Новости

Скажем: «Нет!» пятнам и запаху

Назад 23 Мая 2018

Как вывести запах мочи с ковра или дивана. 

Родители маленьких детей и владельцы домашних животных прекрасно понимают, как бывает сложно уследить за маленьким непоседой или его четвероногим пушистым другом. Стоит всего на пару минут отвернуться, и вот вам уже срочно надо замывать любимый диван или ковер. И если пятно от пищи, ручки, красок можно отстирать, то следы от детской мочи, а тем более от меток пушистых вредин, которые оставляют неприятный запах. И избавиться от него просто невозможно. 

С пятнами и загрязнениями многие стараются бороться своими руками. Например, покупая средство, которое увидели в рекламе. Оно обещает легкость избавления от грязи, но все старания оказываются впустую. Остаются некрасивые желтые разводы, да и запах никуда не исчезает. 

Что касается запаха кошачьей или собачьей мочи, то стоит отметить: борьба с этими запахами намного сложнее, и домашняя чистка абсолютно не эффективна: удаляются жидкость, мочевина, а кислота остается и излучает неприятный запах. 

И со временем остается одно… Купить новый диван??? Или обратиться за помощью к специалистам! 

Итак, если Вы обнаружили очередной попис: 

- как можно быстрее при помощи сухой ветоши, бумажных полотенец удалите максимальное количество жидкости; 

- не размывайте свежее пятно водой, оно от этого только увеличится в размерах; 

- и вызывайте специалистов клининговой компании «Primex». Если вы это сделаете быстро, то с запахом можно бороться!

Именно профессионалы «Primex» смогут «спасти» Ваш диван или матрас, минимизировать неприятный запах мочи. Наши специалисты хорошо знакомы с проблемой и знают, как вывести пятна мочи в зависимости от их происхождения. Дело в том, что РН – показатель кислотности урины – детской, взрослой и мочи и меток животных различается. В соответствии с этим специалисты «Primex» подбирают разные препараты для достижения максимального эффекта. 

Также важно, из какого материала изготовлен ковер или диван, вид наполнителя матраса – важно все, чтобы правильно подобрать комплекс препаратов, которые удалят пятна. Наши клинеры прекрасно знают, как минимизировать и выводить запах мочи. И легко справляются даже с самыми стойкими ароматами. В максимально короткие сроки очистят любые типы ковров и покрытий от пятен и продезинфицируют их. Для этого в арсенале компании Primex есть огромное количество специальных чистящих средств.

К тому же химчистка проводится дома при помощи мощного профессионального оборудования и сертифицированных средств, безопасных для здоровья ваших маленьких непосед и любимых пушистиков. Все зависит от скорости нанесения средства, так как застарелые пятна имеют свойство въедаться в поверхность, а запах тем более.

Итак, если Вы обнаружили очередной «попис», не спешите выбрасывать мебель – звоните в Primex. Мы поможем!